Segunda Nomina Alumnos seleccionados
Temporada 2017

SEGUNDA NOMINA ALUMNOS ACEPTADOS TEMPORADA ARTISTICA 2017.

BAFOCHI ACADEMIA.

BAILARINES:

FERNANDA KROFF 
FELIPE ROJAS 
CONSTANZA HERRERA 
MARIA JOSE BRAVO 
DORA SEVERINO 
CONSTANZA GONZALEZ 
FERNANDA QUIROZ 
ESPERANZA QUIROZ 
LISBETH HAGELIN 
CONSTANZA HENRIQUEZ 
BENJAMIN ALARCON 
MARCELO CONTRERAS 
BENJAMIN INFANTE 
NICOLAS SAMUR 
ANTONIA BALTIERRA 
JOSEFA BASCUR 
FLAVIA CARREÑO 
ISIDORA VERGARA 
JAVIERA CAMPOS 
AYLEN CALFIN 
ANTONIA SALAZAR 
ANAIS MIRANDA 
JAVIERA GARRIDO 
CATALINA MIRANDA 
SOFIA CARRIZO 
MACARENA LILLO 
CONSTANZA SALGADO 
CATALINA PINTO 
RAFAELLA VALLEJOS 
CATALINA CAMPUSANO 
ANTONIA PEREZ 
JOSE DIAZ 
ANTONELLA CHACON 
ANTONIA GUTIERREZ 
ANTONIA LEYTON 
FRANCISCA PARRA 
IGNACIA FUENTES 
CATALINA MORENO 
FERNANDA ROCO 
JAVIERA ESPINOZA 
DANIELA BUSTAMANTE 
CATALINA PEREZ 
AMBAR URBINA 
KATHERINE OYANEDEL 
MICHELLE DIAZ 
AGUSTIN POZO 
CARLA GUICHARD 
DANIELA JIMENEZ 
CONSTANZA GONZALEZ 
MARIANA CHANDIA 
GENESIS SABEL 
MACARENA ARIAS 
DANIELA CANELO 
JAVIERA SALAZAR 
SOFIA AYALA 
MURIEL ESPARTA 
TANIA TOBAR 
JAVIERA LEON 
CLAUDIA GONZALEZ 
PALOMA ESCOBAR 
CATALINA URZUA 
VALERIA ALBORNOZ 
FERNANDA SALINAS 
ISADORA LOICA 
CONSTANZA FRAU 
VICTOR AGUILERA 
MIKAELA MEZA 
ITZAE GONZALEZ 
MONSERRAT CORNEJO 
DANAE FRANCIS 
SHAINY LIPIN 
ISIDORA PADILLA 
FERNANDA RIVERA 
MILLARAY PONCE 
DANIELA CANIULLAN 
MAGDALENA ROMERO 
PAMELA SILVA 
MAYTE ARAVENA 
MACARENA OSORIO 
JAVIERA BUSTAMANTE 
JAZMIN SAUD 
ROSARIO DIAZ 
VALERIA AVALOS 
BELEN HERRERA 
ISIDORA IBAÑEZ 
CONSTANZA ROA 
CATALINA RIQUELME 
JULIA KROLL 
LUCAS FRAU 
MAHINA ANDERSON 
JOSEFA QUINTANA 
JAVIERA FUENZALIDA 
THAIS PIZARRO 
CAMILA CABROL 
NICOL ARCE 
ANTONELLA ESPINOLA 
MICHELLE BELLO 
BELEN ROMERO 
FRANCISCA SALAZAR 
VALERIA POBLETE 
JAVIERA CERDA 
SOFIA VIDAL 
VALENTINA MAGNA 
ANAIS VELOSO 
CONSTANZA PARDO 
GENESIS CALDERON 
RAYEN ASTUDILLO 
ANTONIA MUÑOZ 
ALEXANDRA VIVEROS 
CAROLINA MODER 
LORETO OSSES 
ROCIO VILLAGRAN 
VALENTINA RAMIREZ 
IGNACIA NANGARI 
CAROLINA LABRA 
JOSEFINA LEIVA 
PATRICIA LOPEZ 
DANNAE HUAIQUIVIL 
ANTONIA SOTO 
CRISTINA ANDAUR 
MACARENA ALCAYAGA 
MARIA FERNANDA MUÑOZ 
DANIELA BAHAMONDES 
CATALINA TAPIA 
JAVIERA SOTO 
JORGE OLIVARES 
MAXIMILIANO AQUEA 
ESTEFANIA TAPIA 
JAVIERA TAPIA 
ISIDORA JERALDO 
VALENTINA VALDEBENITO 
JAVIERA CARO 
CONSTANZA TORRES 
BELEN CORDERO 
FERNANDA GONZALEZ 
ANGELA QUILODRAN 
CARLA MOLLA 
ALISON MUÑOZ 
ELENA DUCAUD 
GERALDINE CHANDIA 
RICARDO AVILA 
VICENTE DIAZ 
ANDREA LEON 
NATALIE NARANJO 
SASET SANHUEZA 
BELEN ABARCA 
JESSE SANHUEZA 
GIZAN SEYDEWITZ 
YANINA PEREZ 
CONSTANZA WILDE 
GRACIELA RIOS 
DARLIN ELGUEDA 
MARIA PAZ MARTINEZ 
KAREN JIMENEZ 
EVELYN ORELLANA 
CAROLINA SALINAS 
TANIA CARRASCO 
SABRINA DONOSO 
JOSEFA ZUÑIGA 
JAVIERA ALEGRIA 
DANIELA RODRIGUEZ 
CAMILA ROJAS 
ANTONIA DEL VALLE 
ALINNE MORALES 
VERONICA LAY 
NATALIA FERNANDEZ 
BETANIA NEGRETE 
ROCIO SEPULVEDA 
IGNACIO QUERO 
PAULA RIOS 
DIEGO DIAZ 
DANIEL CARRASCO 
SEBASTIAN FIGUEROA 
ANAIS NUÑEZ 
MARIA JOSE VALLEJOS 
CATALINA LOYOLA 
FRANCISCA ESPINOZA 
FRANCISCA FERNANDEZ 
CARLA ORREGO 
FRANCISCA RAMIREZ 
PAULINA JORQUERA 
IGNACIA CERDA 
ISADORA TRIVIÑO 
MARIANA GUTIERREZ 
DANIELA MELGAREJO 
VALENTINA MALDONADO 
ISIDORA OLEA 
INGRID GONZALEZ

MUSICOS:

MAURA CISTERNAS 
LUZ RODRIGUEZ 
JOAQUIN MOLINA 
PASCALE MUÑOZ 
BENJAMIN DIAZ 
PAMELA QUINTANILLA
Calendario
28 años de vida artística / 50 años de trayectoria
Fecha: 5-29-2015 a las 19:00 horas
Lugar: Teatro Caupolicán

Gala "Festival Internacional de Folclore Desde el Fin del Mundo"
Fecha: 10-19-2014 a las 18:00 hrs.
Lugar: Teatro Caupolicán

Desfile Delegaciones Internacionales
Fecha: 10-18-2014 a las 10:30 hrs.
Lugar: Salida desde GAM

Ensayo General
Fecha: 10-17-2014 a las 18:00 hrs.
Lugar: Colegio Santa Elena

Reunión de Apoderados
Fecha: 10-04-2014 a las 18:00 hrs.
Lugar: Sede BAFOCHI

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-30-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-29-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-28-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-23-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-22-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-21-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Despedida BAFOCHI gira por Europa
Fecha: 7-3-2014 a las 19 horas
Lugar: Anfiteatro Escuela de Oficiales

27 Aniversario BAFOCHI
Fecha: 5-31-2014 a las 18 horas
Lugar: Teatro Caupolicán