Nomina Alumnos Seleccionados
Temporada Artística 2017

PRIMERA NOMINA.

BAFOCHI ACADEMIA.

BAILARINES:
FRANCISCO MORALES
JOSE AGUILERA 
GUILLERMO DELAVE
BASTIAN CERDA 
LIRCAY LUNA 
MARIA JESUS MORENO
CATALINA TOBAR
MATIAS MELIAN
FRIEDERICK MC INNES
ANGEL AMBUL 
KARINA PINCHEIRA
DANIELA VENEGAS 
SOFIA GUTIERREZ
MARIA JESUS BASTIAS
VALENTINA HARRISON 
JADE MAGALAES
ISIDORA FUENTES
ALMENDRA QUEZADA
CAROLINA LEON
ROCÌO GARCÌA
JOSEFINA ABARCA
JOSEFA GARRIDO
FRANCISCO PRIETO 
NATALIA TOLEDO
ANTONIA RODRIGUEZ
MONSERRAT ALLENDES
MARIA F.RODRIFUEZ
ISIDORA ROCO
MARTINA CANSINO
VALENTINA RIVEROS
ISIDORA CARRASCO
ANTONELLA CABELLOS
CONSTANZA IPINZA
MONSERRAT RODRIGUEZ
ANITA GODOY
SOFIA SCHWENKE
MARTINA MELIAN
CATALINA QUIROZ
ANTONIA PALACIOS
ISIDORA ZABALA
MARTINA TORRES
ISIDORA GONZALEZ
SOFIA GALLARDO
MARTINA CORDOBA 
PAULINA HEREDIA
FLORENCIA OSORIO 
KELLY GÒMEZ
MARCELA DÌAS 
ANAHIZ MUÑOZ 
SOFIA MORENO
JAVIERA SILVA 
YOBANA FERNÀNDEZ
FLORENCIA FERRADA
CATALINA CALLULEF
ISIDORA MATEU
ISIDORA SALAZAR
DANIELA GONZÀLEZ
GABRIELA SALGADO 
ISHTAE CEA
LAURA ORTIZ
COLOMBA MORENO
ANTONIA MIRANDA
IGNACIA POBLETE
CATALINA MORALES
ISIDORA HENRIQUEZ
LAURA CAMPOS
CAMILA VILLEGAS
ANTONELLA ORTIZ
SOFIA PARRAGUEZ
SAYEN MARTINEZ
AGUSTINA SAAVEDRA
ISIDORA GARCIA
CAMILA CARO
ISIDORA FIGUEROA
ISIDORA CAMPOS
MARIA PIA GONZALEZ
CATALINA CIFUENTES
SOFIA SALINAS
SOPHIA FAUNDEZ
ISIDORA VASQUEZ
AURORA COTTA
ALANIS AMBUL
ISIDORA ARAVENA
VICENTE UBILLA
CONSTANZA LEPE
FRANCISCA ALQUINTA
ANTONIA CERDA
PASCALE CORNEJO
BELEN BRAVO
NAYOMI GARATE
MATILDA BRAVO
RAFAELLA LLAMIN
ISABELA POLONI
CATALINA MARTINEZ
FRANCISCA MERINO
AMPARO ARCE
FRANCISCO DIAZ
TAMARA DIAZ
MARTINA VALENCIA
JOSEFINA CORTES
VALENTINA ACUÑA
CAROLINA SEGURA
CRISTOBAL PEREZ
SEBASTIAN KROFF
LEONOR ULLOA
FRANCISCA CERDA
AMAYA OSORIO
SOFIA AVELLO
ANTONIA CORDERO
JOSEFA IBARRA
AMPARO FUENTES
ELOISA ROJAS
MARTIN MORALES
SOFIA CONEJEROS
NANCY NAICHEL
SOFIA VERGARA
SOFIA ESCOBAR
TAMARA HENRIQUEZ
ISADORA UGARTE
ANTONIA ALARCON
VALENTINA BELMAR
FERNANDA MORENO
ISIDORA PINO
ARIADNA REYES
PIA AHUMADA
FLORENCIA AGUIRRE
ANITA GONZALEZ
ANTONIA MANSO
JULITTE SAURE
ANTONIA CABRERA
ESTEFANIA FIGUEROA
SOFIA CHAMORRO
VICTORIA URRUTIA
LUCIA OLATE
AMARANTA NAVIA
SOFIA CAMPOS
SOFIA GAJARDO
ISIDORA VEGA
LIBERTAD FUENTES
CONSTANZA GONZALEZ
AMANDA VELIZ
CATALINA ALARCON
REBECA MUÑOZ
EMILIANA SOTO
ISIDORA AVILA
MATILDA BARRERA
AGUSTINA MATUS
FLORENCIA MUSA
SOFIA QUEZADA

MUSICOS: 

ALONDRA MORENO ARAYA 
CATALINA RAMIREZ VALENZUELA 
MARDUK CEA GALLARDO 
MAITE HAGUIN POBLETE 
LIRCAY LUNA MILLAHUAL 
ALONSO SOBARZO SOLIS
Calendario
28 años de vida artística / 50 años de trayectoria
Fecha: 5-29-2015 a las 19:00 horas
Lugar: Teatro Caupolicán

Gala "Festival Internacional de Folclore Desde el Fin del Mundo"
Fecha: 10-19-2014 a las 18:00 hrs.
Lugar: Teatro Caupolicán

Desfile Delegaciones Internacionales
Fecha: 10-18-2014 a las 10:30 hrs.
Lugar: Salida desde GAM

Ensayo General
Fecha: 10-17-2014 a las 18:00 hrs.
Lugar: Colegio Santa Elena

Reunión de Apoderados
Fecha: 10-04-2014 a las 18:00 hrs.
Lugar: Sede BAFOCHI

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-30-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-29-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-28-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-23-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-22-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-21-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Despedida BAFOCHI gira por Europa
Fecha: 7-3-2014 a las 19 horas
Lugar: Anfiteatro Escuela de Oficiales

27 Aniversario BAFOCHI
Fecha: 5-31-2014 a las 18 horas
Lugar: Teatro Caupolicán